IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество В Слюдянке ветер сорвал крышу со школы. Прокуратура проводит проверку

В Слюдянке ветер сорвал крышу со школы. Прокуратура проводит проверку

В результате происшествия никто не пострадал

Прокуратура проводит проверку по факту повреждения крыши школы в Слюдянке

Прокуратура начала проверку по факту повреждения крыши школы № 4 в Слюдянке — ее сорвало порывом сильного ветра днем 24 мая. Об этом сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.

Крышу сорвало сильным ветром со школы № 4
Никто не пострадал

— В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению строительного, градостроительного законодательства, требований технического регламента безопасности зданий, сооружений и иных федеральных законов, — отмечается в сообщении.

Прокуратура проконтролирует и восстановление кровли

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Вопросы восстановления кровли также находятся на контроле у прокуратуры.

Напомним, о случившемся порталу «ИрСити» сообщили читатели. В самой школе комментировать инцидент отказались, заявив, что «работает комиссия». В администрации Слюдянки не удалось получить комментарий. Также видео инцидента размещено на странице паблика «Подслушано Слюдянка» в соцсети «ВКонтакте».

Днем 24 мая пыльная буря обрушилась на Иркутск. Мы собрали яркие фото того, как непогода застигла иркутян врасплох.

По данным иркутских синоптиков, в ближайшее время в южных районах Иркутской области, а также завтра, 25 мая, ожидается усиление северо-западного ветра — 15–20 м/с, местами шквалистое усиление ветра — 25–27 м/с, сильные дожди, ливни, грозы, град.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем