IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

722мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Общество Звериные истории

«Привезли себе из леса подарочек». В Иркутской зоогалерее выхаживают истощенного до предела медвежонка

Малыша, который был на грани гибели, нашла лабрадор Эльза

Истощенного до предела медвежонка нашли рядом с Малым Голоустным

Истощенного до предела медвежонка выхаживают в Иркутской зоогалерее. Его случайно нашла в лесу лабрадор Эльза, животное было на грани гибели, сообщается 29 мая в группе зоогалереи в соцсети «ВКонтакте».

«Не бельчонка или зайчонка, и даже не лисенка... Эльза умудрилась найти нам еще одного медведя. Вернее, судя по весу, кого-то, отдаленно напоминающего медведя», — говорится в сообщении зоогалереи.

Медвежонка нашли в районе поселка Малое Голоустное, у речки Урунтин 8 мая. В зоогалерее отмечают, что бывают тут регулярно — интересный «в птичьем плане район».

«Рядом всегда спокойно пасутся коровы, ходят люди, бегают собаки... Люди с фотокамерами уходят в лес, а просто сочувствующие остаются у машины и снимают на телефон пейзажи. Так что когда Эльза дала понять, что в кустах кто-то есть, то о медведях даже мысли не возникло, тем более что по единственному месту, где можно спрятаться, только что спокойно прошел человек», — рассказали в зоогалерее.

Истощенного медвежонка нашли возле Малого Голоустного

Когда животное вышло на открытое место, людям сначала показалось, что перед ними больной енот по походке, размеру и позе. Сотрудники зоогалереи сразу подумали о том, что рядом должна быть мать, но по виду медвежонка вскоре стало понятно, что ее не было рядом уже давно: по мнению ветеринара, который осмотрел животное позже, дней шесть-семь.

Найденного медвежонка в коробке привезли в Иркутск

«Да, по закону в такой ситуации нельзя животное трогать. Это типа естественный отбор. Но когда ты находишься на границе охотугодий, а охота на медведя разрешена, как оказалось, до 10 июня, то здесь отбор уже явно не совсем естественный получается. В общем, животное было в ситуации, угрожающей жизни (по словам доктора, оставались максимум сутки), поэтому бросить истощенного до предела медвежонка в лесу мы не смогли», — говорится в посте в группе в ВК.

Медвежонка привезли в Иркутск в коробке, которую попросили в местном магазине. Когда его привезли в город, тут его уже ждал ветеринар.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем