IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Федеральные власти заявили о необходимости отправить людей и технику для тушения пожаров в лесах на севере Приангарья

Федеральные власти заявили о необходимости отправить людей и технику для тушения пожаров в лесах на севере Приангарья

По прогнозам, там будет высокая горимость в ближайшие три месяца

Федеральные власти заявили о необходимости отправить людей и технику для тушения пожаров в лесах на севере Приангарья

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) заявило о необходимости оперативно отправить людей и технику для тушения лесных пожаров на севере Иркутской области, сообщалось 30 мая на сайте ведомства.

По прогнозам, на севере региона ожидается высокая горимость в ближайшие три месяца.

— Север Иркутской области — самый проблемный участок региона в прошлые годы. Настоятельно рекомендую руководству субъекта до конца недели организовать мероприятия по усилению северных районов. Перевозить людей и технику нужно начинать уже сейчас, чтобы в случае возникновения возгораний оперативно на них реагировать, — цитируются в сообщении слова заместителя руководителя Рослесхоза Алексея Венглинского.

По данным региональной диспетчерской службы Иркутской базы авиационной охраны лесов, на текущий момент действующих лесных пожаров в области нет. За минувшие сутки было потушено три возгорания на площади 20,8 гектара. В северных районах — Тайшетском, Нижнеилимском, Усть-Кутском и Братском — установлены классы пожарной опасности от второго до третьего (из пяти возможных). В Катангском, Киренском, Казачинско-Ленском, Мамско-Чуйском и Бодайбинском районах пожарная опасность сейчас не фиксируется.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем