IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Позывной Ольхон. Спецназовец из Ольхонского района Сергей Болхонов погиб на Украине

Позывной Ольхон. Спецназовец из Ольхонского района Сергей Болхонов погиб на Украине

Мужчине было 32 года. У него остались трое дочерей

Спецназовец из Ольхонского района Сергей Болхонов погиб на Украине

Военнослужащий специального отряда быстрого реагирования «Ахмат» Сергей Болхонов из Ольхонского района погиб в ходе спецоперации на территории Украины, сообщалось 16 мая на странице районной администрации во «ВКонтакте», авторизованной через «Госуслуги». Ему было 32 года.

Сергей Болхонов родился в селе Еланцы в многодетной семье. После девяти классов местной средней школы поступил в Бурятский аграрный колледж на факультет землеустройства. В 2009 году получил диплом и был призван в десантно-штурмовые войска. По окончании службы работал авиапожарным в Ольхонском районе, затем переехал в Улан-Удэ.

— Бывших десантников не бывает. Это боевое братство, которое остается верным своим идеалам даже в мирное время. Поэтому, когда началась специальная военная операция, Сергей не мог оставаться в стороне, пошел добровольцем через Российский университет спецназа города Грозного. За мужество и отвагу, проявленные во время выполнения служебного долга на СВО, награжден орденом Чеченской Республики «Ахмат-Спецназ», — говорится в сообщении районной администрации.

В зоне боевых действий Болхонов получил позывной Ольхон, был стрелком — помощником гранатометчика.

Мужчина погиб 25 апреля. Прощание с военнослужащим состоялось 17 мая на его малой родине в селе Еланцы. У него остались трое дочерей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем