IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Отравление шаурмой Шаурмичную, с которой связали массовое отравление братчан, закрыли. В кафе нашли нарушения

Шаурмичную, с которой связали массовое отравление братчан, закрыли. В кафе нашли нарушения

Материалы дела направлены в суд

В кафе, в котором братчане массово отравились шаурмой, нашли нарушения

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области временно запретило деятельность кафе «Хочу шаурму», с которой связывают массовое отравление горожан. Ведомство провело проверку в точке питания и нашло нарушения, сообщается в Telegram-канале Роспотреба.

В больницы Братска 13–14 июня обратились более 35 человек, 11 пострадавших, в том числе пятеро детей, госпитализированы. Ранее администрация Братска сообщала о 29 пострадавших и 10 госпитализированных. Все пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением шаурмы, приобретенной в кафе «Шаурму хочу».

В рамках эпидемиологического расследования специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения требований санитарного законодательства. В частности нарушен технологический процесс приготовления блюд, условия хранения продуктов питания и продовольственного сырья, отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены работников.

Материалы дела направлены в суд. Продолжается проведение противоэпидемических мероприятий и лабораторных исследований.

Ранее по факту массового отравления братчан было возбуждено уголовное дело. Проверку также проводит прокуратура Иркутской области.

Отметим, это уже третий случай массового отравления шаурмой в кафе по одному и тому же адресу в Братске: на улице Кирова, 18. Аналогичное происшествие, связанное с тем же заведением общепита, произошло в июле 2019 года. Тогда были госпитализированы восемь человек из-за пищевого отравления. Все пострадавшие покупали шаурму в закусочной на улице Кирова, 18. Тогда СКР начал проверку, а городские власти попросили изучить все заведения общепита, где продается шаурма.

Повторилась история и в октябре 2019 года. Тогда были госпитализированы 13 обратившихся, включая трех детей. Тогда Роспотребнадзор выявил нарушения в работе закусочной, где все пострадавшие покупали шаурму. Так, специалисты не нашли документы о качестве и безопасности продуктов, у некоторых ингредиентов истек срок годности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем