IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Завышали премии подчиненным, а потом собирали с них деньги. Суд в Иркутске вынес приговор шести сотрудникам ФССП

Завышали премии подчиненным, а потом собирали с них деньги. Суд в Иркутске вынес приговор шести сотрудникам ФССП

Ущерб от их действий превысил миллион рублей

Суд в Иркутске вынес приговор шести сотрудникам ФССП, которые завышали себе премии

Кировский районный суд Иркутска вынес приговор шести местным жителям, которые, занимая руководящие посты в управлении Федеральной службы судебных приставов, завышали премии своим подчиненным, а затем собирали с них деньги. Об этом сообщается на сайте регионального управления СКР. Среди фигурантов оказалась и действующий заместитель руководителя управления Олеся Жукова, об этом сообщается в карточке дела на сайте суда.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Иркутской области. С учетом мнения прокурора одному из фигурантов уголовного дела назначено 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом в 60 тысяч рублей. Остальных оштрафовали на суммы от 300 до 34­0 тысяч рублей.

В суде установлено, что с декабря 2019 по сентябрь 2020 года два заместителя руководителя управления ФССП и четыре начальника отделов незаконно выплачивали подчиненным завышенные премии. Затем они собирали с них деньги и распоряжались полученными суммами по своему усмотрению. Всего они похитили более 1,1 миллиона рублей.

Во время следствия несколько фигурантов уволились со службы, остальные были временно отстранены до вынесения приговора.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем