IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Суд взыскал с мэрии Иркутска 20 тысяч рублей в пользу ребенка, которого покусала бездомная собака

Суд взыскал с мэрии Иркутска 20 тысяч рублей в пользу ребенка, которого покусала бездомная собака

Мэрия пыталась оспорить это решение

Мэрия Иркутска выплатит 20 тысяч рублей за нападение собаки на ребенка

В Иркутске 10-летнюю девочку покусала бездомная собака. Мать ребенка обратилась в прокуратуру, а надзорное ведомство — в суд, чтобы взыскать с администрации города моральный вред в пользу юной иркутянки. Мэрия пыталась решение оспорить, но облсуд поддержал решение нижестоящей инстанции, сообщается 30 июня в Telegram-канале прокуратуры Иркутской области.

Инцидент произошел в марте 2022 года на улице Генерала Доватора в Ленинском округе Иркутска. Собака укусила девочку за руку.

— Нападение и укус собаки, не имеющей владельца, безусловно, причинили физические и нравственные страдания ребенку. На этом основании прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с органов местного самоуправления компенсации морального вреда, — отмечается в сообщении.

Суд требования прокурора удовлетворил, взыскав в пользу ребенка 20 тысяч рублей. Не согласившись с судебным актом, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда также поддержала позицию прокуратуры, оставив решение суда первой инстанции без изменения и отклонив апелляционную жалобу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем