IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Паводок в Приангарье Пять участков дорог в Иркутской области размыло из-за сильных дождей

Пять участков дорог в Иркутской области размыло из-за сильных дождей

А в Нижнеудинском районе остановлена работа паромной переправы

Пять участков дорог в Иркутской области размыло из-за сильных дождей

Пять участков межмуниципальных дорог размыло из-за сильных дождей в Иркутской области. Они расположены в Бодайбинском, Тулунском и Черемховском районах. Об этом сообщается в Telegram-канале губернатора Игоря Кобзева.

На дороге Кропоткин — Перевоз размыты участки длиной около 100 метров каждый на 33-м и 36-м километрах. Там обрушились обочины. На дороге Бодайбо — Кропоткин на участке с 93-го по 95-й километр подтоплено три метра проезжей части.

Еще один поврежденный отрезок находится на 125-м километре автодороги Таксимо — Бодайбо — там просела проезжая часть. По этому участку продолжается движение.

В Тулунском районе на 1-м километре автодороги Харантей — Аршан поднялась вода в реках Ия и Икей. Проезда к Аршану нет.

В Черемховском районе подтоплена проезжая часть на 8–9-м километрах автодороги Черемхово — Нижняя Иреть — Тальники. На отрезке длиной 300 метров уровень воды над дорогой составляет 30–40 сантиметров. Там может проехать только грузовой транспорт.

В Нижнеудинском районе из-за подъема воды в Уде остановлена работа паромной переправы у села Казачья Бадарановка. Эта паромная переправа была повреждена во время наводнения в 2019 году. Сейчас рядом с ней строят железобетонный мост. Для строителей установлена временная конструкция. До открытия паромной переправы по ней смогут проезжать машины экстренных служб.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем