IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Врачи из Иркутска спасли ребенка, случайно выпившего бытовую химию

Врачи из Иркутска спасли ребенка, случайно выпившего бытовую химию

Она сожгла ему пищевод и нижнюю часть желудка. Из-за этого ребенок не мог есть

Врачи из Иркутска спасли ребенка, случайно выпившего бытовую химию

Врачи Иркутской областной детской клинической больницы спасли ребенка, который случайно выпил бытовую химию. Как сообщил главный врач медучреждения Юрий Козлов 9 августа в своем Telegram-канале, последствия поражения слизистой пищевода оказались серьезными — он сузился до полного исчезновения просвета пищеводной трубки.

Козлов отметил, что питание в таком состоянии может происходить через гастростому — трубку, установленную в желудок. Но когда ребенка пытались кормить таким способом, оказалось, что и это невозможно, поскольку агрессивная щелочная жидкость достигла выходного отдела желудка, где также случился ожог и деформация антрального отдела и части привратника.

— Мы выполнили лапароскопическую операцию Микулича — продольно рассекли место стеноза (рубцового сужения) и поперечно сшили края разреза. Таким образом расширили выходное отверстие желудка. Редкая область применения такого хирургического способа. Обычно операция выполняется открытым методом, — написал специалист.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем