IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутск вошел в двадцатку городов России с самыми высокими зарплатами. А вы это заметили?

Иркутск вошел в двадцатку городов России с самыми высокими зарплатами. А вы это заметили?

В среднем зарплата составляет 71,4 тысячи рублей. Но речь идет о работниках крупных и средних предприятий

Иркутск занял 15-е место в рейтинге городов России по уровню зарплат на крупных и средних предприятиях

Иркутск занял 15-е место в рейтинге городов России по уровню зарплат на крупных и средних предприятиях, перечень составлен в результате исследования РИА Новости, сообщалось 25 сентября на сайте информагентства.

При составлении рейтинга РИА Новости опиралось на данные муниципальной статистики и сведения Росстата. В исследование включены 100 городов — административные центры субъектов Федерации, а также другие крупнейшие города России.

Как следует из опубликованного материала, средняя зарплата в столице Приангарья в первом полугодии 2023-го составила 71,4 тысячи рублей (это на 14% больше, чем за аналогичный период 2022 года). На эти деньги жители Иркутска могут приобрести в среднем около четырех фиксированных потребительских наборов (в него входят покупка продуктов питания, оплата коммунальных счетов, траты на транспорт, здоровье и так далее в расчете трат на месяц).

В тройку городов с самым высоким уровнем зарплат по России входят Анадырь (более 147 тысяч рублей), Новый Уренгой (142,6 тысячи) и Москва (137,7 тысячи). Среди аутсайдеров — Элиста (37,9 тысячи рублей), Владикавказ (38 тысяч) и Нальчик (38,1 тысячи).

Отметим, по статистике «Иркутскстата» в 2023 году, средняя зарплата в регионе составляет 72 тысячи рублей, из которых треть люди тратят на погашение кредитов. Самые высокие зарплаты отмечаются в регионе у граждан, работающих в добывающей промышленности, — в среднем 110 тысяч рублей. Но жители области не согласны с этими показателями, у большинства населения зарплата — до 30 тысяч рублей.

А вы заметили, что в Иркутске такие зарплаты?

Да, сам столько получаю
Да, но сам столько не получаю
Нет, не знаю никого, кто бы столько получал
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем