IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине «Был светлым, добрым и отзывчивым». Житель Нукутского района Ананий Дыпкеев погиб на Украине

«Был светлым, добрым и отзывчивым». Житель Нукутского района Ананий Дыпкеев погиб на Украине

Он не дожил до дня рождения чуть меньше двух недель

В Нукутском районе простились с погибшим в СВО 41-летним Ананием Дыпкеевым

В Нукутском районе простились с Ананием Дыпкеевым, который погиб 16 октября в спецоперации на Украине. Мужчине 28 октября должно было исполниться 42 года. Об этом сообщается на авторизованной странице администрации Нукутского района в соцсети «ВКонтакте».

Ананий Дыпкеев

Ананий Дыпкеев родился в селе Шалоты, в многодетной семье Владимира и Валентины Дыпкеевых.

В 1996 году окончил Алтарикскую среднюю школу, затем в 1998 году профессиональное училище № 49 по специальности тракторист-машинист 3-го класса.

Осенью 1999 года военным комиссариатом Нукутского района был призван в ряды вооруженных сил России. Проходил службу в должности механика-водителя БМП. Демобилизован в ноябре 2001 года в воинском звании — ефрейтор.

Когда вернулся домой, работал водителем в ОАО «Труд», ООО ТЭК «Олимп», ПК «Сибирь», главой крестьянско-фермерского хозяйства.

Для участия в специальной военной операции в марте 2023 года заключил контракт о прохождении военной службы. Исполнял обязанности старшего оператора станции роты радиоэлектронной борьбы.

Ананий Дыпкеев погиб при выполнении боевого задания. Он представлен к ордену Мужества посмертно.

— Он навсегда останется в памяти своих родных, друзей и земляков светлым, добрым и отзывчивым человеком. Он всегда будет примером мужества, патриотизма для подрастающего поколения, — отмечается в сообщении администрации.

Больше новостей, фотографий и видео событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем