IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале «Шаман-камень, ножницы и бумага». Юмористы из Дагестана показали «самые понтовые» развлечения на Байкале

«Шаман-камень, ножницы и бумага». Юмористы из Дагестана показали «самые понтовые» развлечения на Байкале

А еще они побывали в Усть-Ордынском, где их учили национальной бурятской борьбе и приготовлению бууз

Юмористы из Дагестана Омар Алибутаев (слева) и Юсуп Омаров показали «самые понтовые» развлечения на Байкале

Сервис «VK Видео» 6 ноября опубликовал очередной выпуск блога «Орёл и Орёл. Самое понтовое тревел-шоу», посвященный озеру Байкал. В нем юмористы из Дагестана Омар Алибутаев и Юсуп Омаров рассказали о необычных развлечениях, которые можно встретить на самом глубоком озере в мире.

В пресс-службе сервиса порталу «ИрСити» уточнили, что в проекте «Орёл и Орёл» ставится амбициозная цель — доказать, что интересно проводить время можно не только в столице. Тревел-шоу сопровождается фирменным юмором от кавказских комиков, который так ценит их многомиллионная аудитория. Ранее Алибутаев и Омаров побывали в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Пятигорске, Казани, Дербенте и других городах.

Свое путешествие они начали с побережья Байкала. Они взяли в аренду скоростной катер, чтобы посмотреть на Шаман-камень и Кругобайкальскую железную дорогу. Алибутаев и Омаров также прогулялись на КБЖД и назвали ее одной из самых технически сложных, красивых и фотогеничных магистралей в мире.

Товарищи также опробовали новый вид пешего туризма — дог-трекинг. На них надели пояс — потяг, а собак поставили в ездовую шлейку. То есть питомец не ходит с вами рядом на поводке, как это происходит обычно, его задача — именно тянуть. Кроме того, всё это происходит на пересеченной местности. После этого они совершили погружение на дно Байкала со специалистами дайвинг-центра.

Двумя другими точками, где побывали Алибутаев и Омаров, стали этнопарк «Золотая орда» в поселке Усть-Ордынском, а также глэмпинг-площадка «Долина мечтателей» в Листвянке. В Усть-Орде они примерили национальную одежду, научились бурятскому пению, оценили технику национальной борьбы на кушаках и даже попробовали сломать хребтовую кость крупного рогатого скота. Затем Омар и Юсуп прошли мастер-класс по приготовлению традиционных бууз и оценили свои кулинарные шедевры во время плотной трапезы. В Листвянке — отдохнули на природе и рассказали, как устроен глэмпинг-отель.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем