IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Доброволец из Эхирит-Булагатского района Иван Хандархаев погиб в СВО. У него остались шестеро детей

Доброволец из Эхирит-Булагатского района Иван Хандархаев погиб в СВО. У него остались шестеро детей

Его представили к ордену Мужества

Доброволец из Эхирит-Булагатского района Иван Хандархаев погиб в СВО

Военнослужащий из Эхирит-Булагатского района Иван Хандархаев погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщил корреспонденту «ИрСити» 29 ноября глава муниципалитета Геннадий Осодоев. Мужчина находился в зоне проведения СВО в качестве добровольца.

Погибшему было 42 года, он выходец из многодетной семьи, был старшим из пятерых детей. После учебы в Усть-Ордынской школе № 2 пошел служить в армию, где его отправили в морской флот. Службу проходил во Владивостоке, где жил некоторое время после армии. Затем он переехал в Братск, а потом перебрался в Иркутск, где и работал.

В декабре 2022 года Иван Хандархаев подписал контракт с Министерством обороны РФ. Начинал службу в артиллерии, затем его перекинули в пехотные войска. Известно, что мужчина 10 ноября во время боев на херсонском направлении получил тяжелые ранения, от которых позже умер. Указом президента России Владимира Путина был представлен к ордену Мужества посмертно.

Осодоев уточнил, что у погибшего осталась большая семья — вместе со своей супругой он воспитывал шестерых детей, самому младшему из которых сейчас всего 9 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем