IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине «С детства был заводилой». В Усольском районе простились с 37-летним Алексеем Молодченко — он погиб в СВО

«С детства был заводилой». В Усольском районе простились с 37-летним Алексеем Молодченко — он погиб в СВО

Мужчину мобилизовали в сентябре 2022 года

Уроженец Усольского района Алексей Молодченко погиб в СВО

В поселке Тайтурка Усольского района 1 декабря похоронили 37-летнего Алексея Молодченко, который погиб в спецоперации на Украине, куда был мобилизован в сентябре 2022 года. Об этом «ИрСити» сообщили в администрации Тайтурского поселения.

Алексей Молодченко родился в Тайтурке 14 марта 1986 года. Его отец служил в милиции, участвовал в Чеченской операции. Погиб в возрасте 37 лет, когда Алексею было 15 лет. Мальчика воспитывала только мама.

Алексей Молодченко

Алексей Молодченко учился в Тайтурской школе.

— С детства был веселым, в классе — первый заводила. Увлекался волейболом, футболом, настольным теннисом, защищал честь школы на соревнованиях, — рассказали в администрации.

Благодаря спорту он сблизился с будущей женой. После школы Алексей окончил Московский авиационный институт, получил специальность — инженер по эксплуатации летательных аппаратов. Но жизнь связал не с авиацией, а с автомобилями. Отслужил срочную службу в армии, перешел на военную службу по контракту.

Но в последние годы он работал слесарем по ремонту сельхозтехники в Тайтурском отделении Облагроснаба. Когда объявили мобилизацию, сам пришел в администрацию поселка узнать, есть ли повестка. После прохождения необходимой военной подготовки Алексея направили в зону СВО на территорию Донецкой Республики, служил в мотострелковых войсках.

В июне Алексей Молодченко приезжал домой в отпуск. Погиб 16 ноября в бою. Дома у него остались супруга, две дочери, мама, бабушка и дедушка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем