IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Авиакомпания «Россия» отменила рейсы из Иркутска в Пекин. Узнали, с чем это связано

Авиакомпания «Россия» отменила рейсы из Иркутска в Пекин. Узнали, с чем это связано

Вылет должен был состояться 21 декабря

Авиакомпания Россия отменила рейсы из Иркутска в Пекин. Узнали, с чем это связано

Авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот»), отменила рейсы из трех городов в Пекин. В частности, отменен перелет из Иркутска, который должен был состояться 21 декабря. Это связано с отказом китайской стороны принять и обслужить рейсы, сообщил журналисту «ИрСити» представитель перевозчика.

Если вы являетесь пассажиром этого рейса и готовы рассказать свою историю, напишите нам на почту ircity@sholding.ru или Telegram-бот!
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

Напомним, что «Россия» открыла продажи на рейс из Иркутска в Пекин в конце ноября. Предполагалось, что перевозчик будет выполнять перелеты четырежды в неделю на самолетах Superjet 100. За месяц до начала рейсов билеты стоили от 16,5 тысячи рублей.

Как уточнил официальный представитель перевозчика, авиакомпания с марта 2023 года проходила аккредитацию в Главном управлении гражданской авиации Китая, чтобы получить необходимые разрешения и авторизации для начала выполнения рейсов по программе региональных полетов.

К моменту выполнения первого рейса по маршруту Владивосток — Пекин 17 декабря перевозчик получил операционное разрешение Управления гражданской авиации Китая, подтвержденные слоты и права на выполнение полетов из трех городов России: Владивостока, Красноярска и Иркутска.

— 15 декабря администрация столичного аэропорта Китая «Дасин» уведомила авиакомпанию «Россия» об отказе в приеме и обслуживании рейсов до выполнения дополнительных требований. Несмотря на готовность авиакомпании оперативно обеспечить выполнение указанных требований, администрация аэропорта не пошла на встречу, в связи с чем были отменены ближайшие рейсы в аэропорт «Дасин» из Владивостока, Красноярска и Иркутска, — говорится в комментарии представителя «России».

Также уточняется, что пассажиров без взимания дополнительной оплаты пересадили на другие рейсы группы «Аэрофлот».

В Telegram-канале Росавиации уточняется, что в ведомство не поступала информация — когда, в каком виде, по каким каналам происходила передача документации для аккредитации перевозчика. Также, по данным Росавиации, авиакомпания «Россия» не информировала о проблемах с исполнением своих обязательств перед пассажирами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем