IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Связанный с Дерипаской горнолыжный курорт на Байкале вошел в число самых дорогих для размещения туристов

Связанный с Дерипаской горнолыжный курорт на Байкале вошел в число самых дорогих для размещения туристов

Речь идет о комплексе «Гора Соболиная» в Байкальске

«Гора Соболиная» вошла в тройку самых дорогих горнолыжных курортов России

Горнолыжный курорт «Гора Соболиная» в Байкальске вошел в тройку курортов с самой высокой стоимостью проживания для туристов, сообщили порталу «ИрСити» в пресс-службе сервиса «2ГИС», аналитические данные были предоставлены специалистами сервиса бронирования «Отелло» (связан с «2ГИС»).

Как следует из представленной аналитики, средняя стоимость размещения на горнолыжном курорте в Байкальске составляет 14,5 тысячи рублей. Практически такая же стоимость одной ночи проживания в Шерегеше. Более высокий средний ценник выявлен только в одном месте — горнолыжном курорте «Домбай» в Карачаево-Черкессии. Там он превышает 16 тысяч рублей.

Отметим также, что Шерегеш, несмотря на высокую стоимость, входит в тройку самых популярных направлений для бронирования (на него приходится 20% всех заявок). Больше — только у горнолыжных комплексов Краснодарского края (в их число входят «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром»). «Гора Соболиная» не попала даже в пятерку самых популярных направлений.

В тройку самых дешевых горнолыжек страны вошли комплекс «Горный воздух» в Южно-Сахалинске (всего 6 тысяч рублей за ночь), «Большой Вудъявр» в Мурманской области (7,9 тысячи) и курорт «Благодать» в Белокурихе на Алтае (9,3 тысячи).

«Соболиная» — якорный резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ворота Байкала». Курорт принадлежит структурам Эн+. В энергетический холдинг входит РУСАЛ, который владеет алюминиевыми заводами в Шелехове, Тайшете и Братске. Также Эн+ принадлежат Иркутская, Братская и Усть-Илимская ГЭС. В Иркутске компания строит Курбатовские бани, административное здание для топ-менеджеров, а также занимается реконструкцией здания «Востсибугля», где планируется открыть гостиницу.

Пост генерального директора фирмы «Гранд-Байкал», управляющей горнолыжным курортом в Байкальске, занимает иркутский топ-менеджер Виктор Григоров. Его заместителем в прошлом году стал экс-советник мэра, а до этого бывший заммэра — председатель комитета по социальной политике и культуры администрации Иркутска Виталий Барышников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем