IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Дома остались супруга и двое детей. На СВО погиб мобилизованный из УОБО Андрей Пихлаев

Дома остались супруга и двое детей. На СВО погиб мобилизованный из УОБО Андрей Пихлаев

Его похоронили на родине 6 января

На СВО погиб мобилизованный из УОБО Андрей Пихлаев

В Эхирит-Булагатском районе 6 января похоронили 36-летнего Андрея Пихлаева, который погиб в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщается в Telegram-канале мэра района Геннадия Осодоева, информацию он подтвердил корреспонденту «ИрСити».

Андрей Пихлаев родился 5 ноября 1987 года и жил в селе Булуса. После окончания в 2005 году в Булусинской средней школы, поступил на юридический факультет Иркутской государственной экономической академии.

Андрей Пихлаев

Окончив учёбу, он два года отслужил по контракту. Параллельно с этим закончил школу сержантов Сибирского военного округа. Когда Андрей Пихлаев вернулся домой, устроился на работу в Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа. Также работал в компании «ВостСибдобыча».

В сентябре 2022 года был мобилизован для участия в СВО. В мае 2023 года Андрей Пихлаев был отмечен благодарностью от войсковой части за отличную службу. Тогда же приказом министерства обороны РФ награжден медалью «За воинскую доблесть».

Дома у сержанта Андрея Пихлаева остались супруга, сын и дочь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем