IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Спецоперация на Украине От мэра Усть-Кутского района потребовали прислать на СВО обещанные тепловизоры. Он заявил, что технику приобретают по мере поступления пожертвований

От мэра Усть-Кутского района потребовали прислать на СВО обещанные тепловизоры. Он заявил, что технику приобретают по мере поступления пожертвований

Главе района пригрозили «дать сдачи», если тепловизоры не поступят

Военные потребовали от мэра Усть-Кутского района прислать на СВО обещанные тепловизоры

Двое мужчин в военной форме потребовали от мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова отправить в зону специальной военной операции (СВО) тепловизоры, которые он обещал. Глава района, в свою очередь, ответил, что техника приобретается по мере поступления на специальный счёт пожертвований.

Видеообращение было опубликовано на YouTube-канале правозащитника из Усть-Кута Алексей Тупицина, который сейчас находится за пределами России. В обращении отмечается, что его записали в Новый год. Один из авторов обращения рассказал, что Сергей Анисимов обещал тепловизоры, но их так и не привезли.

— Он обещал «тепляки». Где они? Ни одного «тепляка». Были бы «тепляки», мы бы видели эти «птички», эти дроны, мы бы всё наблюдали. А мы с земли не видим ни хрена, — говорит мужчина на видео.

Обращение было обнародовано 5 января. 9 января корреспонденту «ИрСити» не удалось дозвониться до мэра Усть-Кутского района, но 8 января в Telegram-канале Анисимова появилась информация о работе штаба по оказанию помощи военнослужащим-участникам СВО и их семьям.

— Не смотря на праздничные дни, работа продолжается. Уже состоялось первое в этом году заседание, на котором присутствовали все члены штаба и особенный гость — наш земляк, находящийся сейчас в отпуске, — отмечается в сообщении. — Продолжаем отрабатывать заявки, поступающие к нам от бойцов и их родственников. В основном, это приобретение спецоборудования. Отмечу: как только на счёте набирается нужная сумма, мы стараемся сразу же приобрести всё.

По словам Анисимова, техника приобретается по мере поступления пожертвований

Так, за последние две недели на счёт поступило более 900 тысяч рублей, добавляется в сообщении мэра Усть-Кутского района. Он добавил, что на заседании штаба участники решили с отпускниками передать в подшефный полк два тепловизора. Остальные будут также переданы, учитывая поступившие заявки из зоны спецоперации.

— Более того, в конце января-начале февраля планируем вновь совершить поездку к землякам в зону СВО. В планах передать ещё три автомобиля, допобрудование, маскировочные сети, блиндажные свечи и всё, что общими усилиями успеем собрать к моменту отъезда, — сообщил Сергей Анисимов.

Отметим, что 7 января в его Telegram-канале сообщалось, что в Ростов-на-Дону доставлен автомобиль УАЗ «буханка», которую из Усть-Кута отправили на фуре 29 декабря. В тот же день машину должны были доставить в зону СВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем