IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Всё о Байкале Оттянемся на все деньги? Листвянка вошла в топ самых дорогих мест России для отдыха в январе

Оттянемся на все деньги? Листвянка вошла в топ самых дорогих мест России для отдыха в январе

Средняя стоимость ночи проживания составила 20,3 тысячи рублей

Листвянка вошла в топ самых дорогих мест для отдыха в январе

Поселок Листвянка, расположенный на берегу Байкала, стал самым дорогим местом для отдыха туристов в январе по версии сервиса бронирования «ТВИЛ», сообщили порталу «ИрСити» 10 января в пресс-службе организации.

— Как и в последний месяц ушедшего года, на первое место вышел байкальский курорт Листвянка, где средняя стоимость ночи проживания составила 20,3 тысячи рублей. На втором месте оказался Шерегеш в Кемеровской области со стоимостью ночи в 16,6 тысячи рублей, а на третьем — Манжерок на Алтае, где январская ночь в среднем стоит 15,2 тысячи рублей, — говорится в аналитике сервиса.

Там также отмечается, что в среднем гости задерживаются в Листвянке примерно на двое суток, а вот в Шерегеше и Манжероке — на четыре и три ночи соответственно.

Отметим, что Листвянка оказалась самым дорогим, но далеко не самым популярным направлением для отдыха в январе. Байкальский берег уступил ряду других направлений и даже не вошел в десятку, где оказались юг России (Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Красная Поляна, Кисловодск и Краснодар), а также Санкт-Петербург, Москва и Казань.

Ранее мы рассказывали о том, сколько стоит провести Новый год за пределами Иркутска в коттедже. Мы нашли несколько вариантов и в Листвянке, но они были значительно дешевле, чем средние значения в аналитике «ТВИЛ».

А вообще отдых в районе Байкала — не самое дешевое удовольствие. К примеру, горнолыжный курорт «Гора Соболиная» в Байкальске вошел в тройку курортов с самой высокой стоимостью проживания для туристов в декабре 2023-го. Средняя стоимость размещения на горнолыжном курорте в Байкальске составляла 14,5 тысячи рублей — столько же, сколько в Шерегеше в Кузбассе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем