IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Всё о Байкале Ура, можно на автомобиле! Переправу открыли на остров Ольхон, куда туристы едут за самым красивым байкальским льдом

Ура, можно на автомобиле! Переправу открыли на остров Ольхон, куда туристы едут за самым красивым байкальским льдом

Она начинается в поселке Куркут

Ледовая переправа на остров Ольхон открылась 9 февраля

Ледовую автомобильную переправу на самый крупный и популярный у туристов остров Ольхон открыли 9 февраля, сообщается на сайте правительства Иркутской области.

Дорога начинается в поселке Куркут и заканчивается в заливе Иркутская Губа. Оттуда до Хужира можно проехать уже по территории острова. С 15 февраля откроют еще один участок ледовой трассы — до Шебетского залива.

Ледовая переправа на остров Ольхон: красным отмечен уже действующий участок, оранжевым — участок, который откроется с 15 февраля

Разрешенная масса транспорта для движения по ледовой дороге сейчас — 5 тонн. Для безопасного движения дистанция между машинами должна быть около 200 метров, а скорость — не выше 40 километров в час.

Остров Ольхон — самый большой и самый популярный среди туристов остров на Байкале. Летом на него переправляются на пароме, в межсезонье — на хивусах, а после ледостава открывают ледовую дорогу. Традиционно туристы едут сюда полюбоваться на чистейший байкальский лед, наплески, ледяные пещеры и гроты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем