IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Бывший сотрудник ФСИН из Баяндаевского района погиб на Украине. Он участвовал в боях под Авдеевкой

Бывший сотрудник ФСИН из Баяндаевского района погиб на Украине. Он участвовал в боях под Авдеевкой

Прокопию Опхорову было 40 лет. Дома у него остались жена и трое детей

Уроженец Баяндаевского района Прокопий Опхоров погиб на Украине

Уроженец Баяндаевского района Прокопий Опхоров погиб в боях под Авдеевкой в ходе специальной военной операции на Украине, сообщалось 14 марта в муниципальной районной газете «Заря».

Мужчине было 40 лет. Он родился в Кырме, в 2000 году окончил Баяндаевскую среднюю школу. Спустя два года он отправился в армию, в которой служил до 2004-го. На протяжении 12 лет — с 2010 по 2022 год — служил в органах Федеральной службы исполнения наказаний.

На службу в зоне СВО мужчину призвали в сентябре 2022 года во время частичной мобилизации. Отмечается, что он честно и мужественно исполнял свой воинский долг. Опхоров получил смертельное ранение в боях возле населенного пункта Авдеевка в Донецкой Народной Республике 24 января.

— Невыносимо тяжелая потеря легла на плечи всех, кто знал и любил уравновешенного и доброго парня. Он был исполнительным, трудолюбивым, доброжелательным человеком. У Прокопия остались жена и трое детей, — говорится в некрологе.

Мужчину посмертно представили к ордену Мужества. Прощание с ним состоялось в Баяндае 9 марта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем