IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Повестку получил, когда приехал в отпуск. Уроженец УОБО погиб в спецоперации на Украине

Повестку получил, когда приехал в отпуск. Уроженец УОБО погиб в спецоперации на Украине

У 35-летнего Сергея Мататова остались жена и дочь

Уроженец Эхирит-Булагатского района Сергей Мататов погиб в СВО

В спецоперации на Украине погиб 35-летний уроженец Эхирит-Булагатского района Сергей Мататов. У мужчины остались дочь-второклассница и жена. Об этом 2 апреля в своём Telegram-канале сообщил мэр района Геннадий Осодоев, информацию он подтвердил корреспонденту «ИрСити».

Сергей Мататов родился 10 января 1989 года. В семье из пятерых детей он был третьим ребенком. Детские годы прошли в селе Хабаровск Эхирит-Булагатского района. Закончив девять классов местной школы, продолжил учебу в Байтогской школе. После ее окончания поступил в аграрный техникум Иркутска.

Сергей Мататов

В школьные и студенческие годы Сергей Мататов принимал активное участие в различных соревнованиях, а участвуя в первенстве и чемпионате Иркутска по рукопашному бою «Дзендо» занял первое место.

По окончании техникума парня призвали в ряды российской армии, служил в ВДВ Иваново. В воинской части неоднократно получал грамоты за участие в боевых спортивных состязаниях.

После службы Сергей работал в Корее, в Польше. Когда приехал в отпуск, получил повестку в военкомат, а 29 сентября 2022 года был направлен в зону СВО. Семье о его гибели сообщили 3 февраля 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем