IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Позывной был «Шёпот». Уроженец УОБО Илья Дмитриев погиб в зоне СВО на Украине

Позывной был «Шёпот». Уроженец УОБО Илья Дмитриев погиб в зоне СВО на Украине

Ему был 31 год

Уроженец деревни Кударейка Илья Дмитриев погиб в зоне СВО на Украине

В Эхирит-Булагатском районе простились с 31-летним уроженцем деревни Кударейка Ильёй Дмитриевым, погибшим в зоне СВО на Украине. Об этом сообщается в Telegram-канале мэра района Геннадия Осодоева, он подтвердил информацию корреспонденту «ИрСити».

Илья Дмитриев родился 2 августа 1992 года в многодетной семье: из десятерых детей он был девятым ребенком. Проучившись в местной начальной школе 4 класса, продолжил учебу в Усть-Ордынской школе N2.

Решив получить профессию автомеханика, молодой человек поступил в ПТУ. После техникума Илья Дмитриев пошел служить в армии. Сначала два месяца отслужил в «учебке» в Архангельске, затем в Новосибирске в ракетных войсках.

Илья Дмитриев

Илья Дмитриев трудился в сфере строительства, работал в Тальцах. В сентябре 2023 года заключил контракт на военную службу и уехал на спецоперацию. С тех пор с родными он общался только по телефону.

Известие о том, что мужчина погиб, семья получила 4 апреля.

— Это был светлый, добрый человек. У него было много друзей как среди ровесников, так и среди людей старшего поколения. Для них он был человеком дела, — отмечается в сообщении Осодоева. — Никогда ни на кого не повышал голоса. Даже позывной был ему под стать — «Шёпот».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем