
«Одевайтесь по погоде». На Иркутскую область надвигается похолодание
Похолодание надвигается на Иркутскую область, погода испортится уже сегодня, 29 сентября. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев со ссылкой на Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Сегодня, 29 сентября, по области местами ожидаются умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, в Нижнеудинском, Тулунском, Киренском, Казачинско-Ленском, северо-восточных районах умеренные и сильные осадки в виде мокрого снега. В верхнеленских, Чунском, Тайшетском, Иркутском, Шелеховском, Катангском районах местами небольшие осадки.
Кроме того, в отдельных районах ожидаются грозы. Местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15–20 метров в секунду.
«Друзья, одевайтесь по погоде. И, учитывая вероятность снега, есть смысл поменять резину. Это вопрос нашей с вами безопасности», — написал губернатор, обращаясь к своим подписчикам.
А мы посмотрели прогноз погоды в Иркутске на сайте Гидрометцентра России.

Бабье лето кончилось
По прогнозу Гидрометцентра в областном центре погода начнет портится сегодня вечером, с завтрашнего дня ночные температуры будут в районе -2…0 градусов. По ночам возможен снег. Днем во вторник и в среду ожидается дождь.









