
Какую погоду обещают в Иркутске 22 марта
Весна в Иркутске неминуемо занимает своё положение, и на смену пуховикам уже пришли пальто и более лёгкие курточки. Узнали прогноз на 22 марта на сайте гидрометцентра.
В субботу, 22 марта, в Иркутске ожидается комфортная погода: днём потеплеет до +9…+11°, ночью опустится до –6…–8°. Осадков не прогнозируется, небо будет малооблачным. Ветер юго-восточный, 3–8 м/с.
По области погода будет менее стабильной. Ночью местами пройдёт небольшой снег, днём — мокрый снег. В северных и верхнеленских районах ночью возможен умеренный снег. Ветер юго-западный и юго-восточный, 5–10 м/с, днём местами порывы до 15–18 м/с.
Температура по области: ночью –3…–8° (при прояснении до –13…–18°), днём +7…+12°. При натекании облачности столбики термометров могут опуститься до +2…–3°. В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья при малооблачной погоде воздух прогреется до +17°.









