перейти к публикации
33 комментария к публикации

Автобусные перевозчики Приангарья угрожают прекратить возить льготников с 1 мая

24 марта 2026, 18:15
Гость
Гость
28 апреля, 20:13
Любите всё на холяву
Гость
6 апреля, 22:54
Да и на работу тоже
Гость
1 апреля, 17:46
ВВП награждает Кобзева, не знает он о проблемах в Области... Хочу заметить, что ветераны ВОВ уже давно не ездят на ОТ, возраст не позволяет...
Гость
25 марта, 18:06
Зачем льготникам 50 поездок? Они что каждый день ездят на работу?
Гость
25 марта, 17:39
Уже столкнулся с этим на инвалидности 2 группа. Имею ЭСПБилет на 50 поездок уже на маршутах 74,80 и 90 не проходит поездка прислоняю проездной и пикание квиток не выходит...Также и бабульки тоже прислоняют проездной электронный к терминалу и такая, ситуация пикание и плати проездной у них не проходит... Один водитель сказал решайте проблемы с администрацией....позор чиновникам как всегда создают проблемы обычным людям....
Гость
25 марта, 12:06
Походу Иркутская область-банкрот!!! (и в финансовом и в управленческом плане, на деле, разруха и сплошная профанация! Походу только отчёты в Москву хорошие уходят, с лапшой вместе!).
Гость
25 марта, 11:09
Катимся в пропасть с космической скоростью(
Гость
25 марта, 09:20
сереженьку петрова потрясти, с полной конфискацией. там на 100 лет хватит
Гость
25 марта, 06:06
С 1мая начинается дачный сезон, много пенсионеров окажется в "пролёте". Денег и так на минимуме.
Гость
25 марта, 05:42
Да.Слов нет.Пишут о добыче золото.Наша область самая богатая.Где это?
Гость
25 марта, 13:22
При чём тут бодайбинское золото и иркутский транспорт?
Гость
25 марта, 03:08
Пенсионерка не пользуюсь льготами Маршрутка 50р. до 20.00 с 20.00 55р. и ужасны по комфорту. Троллейбусы конечно намного лучше - особенно новые ,но их маловато .
Гость
24 марта, 22:48
Не такие уж они и бесплатные эти проездные, я плачу 150р за проездной,а езжу 2-3раза в месяц, вопрос -где деньги зин???
Гость
25 марта, 10:07
Так то на то и выходит. В Иркутске, если не пользуешься муниципальным транспортом, одна поездка в среднем стоит ~50 рублей. В Ангарске - еще дороже. Те самые три поездки и выходят.
Гость
24 марта, 22:03
На льготные поездки всех льготников области в год надо 1,3 млр руб из областного бюджета. Это 0.6% от бюджета. И этих денег для людей областные чиновники никак не могут найти
Гость
25 марта, 09:19
они на дорогах и "благоустройстве" воруют сотни млн
Гость
24 марта, 21:19
В сухом остатке: денег на поездки льготников в областном бюджетп нет :)
Гость
24 марта, 21:09
Не льготы надо,а нормальные пенсии платить.
Гость
25 марта, 18:08
Вот как раз у кого нормальные пенсии, они и есть льготники. А у кого маленькие пенсии они и не имеют льгот.
Гость
23 апреля, 08:41
Гость
25 марта, 18:08
Вот как раз у кого нормальные пенсии, они и есть льготники. А у кого маленькие пенсии они и не имеют льгот.
У трудяг маленьких пенсий нет...
Гость
24 марта, 20:13
Пусти других перевозчиков,и что безналом не работаете,даже трамвай безнал,от налогов хотите спрятаться
Гость
24 марта, 21:18
Назовите "других перевозчиков", которые будут возитб нас бесплатно, когда губернатор свои обязательства перед нами не выполняет
Гость
24 марта, 20:04
Перевозчики остались в заложниках 🙏 хоть бы поблагодарили, что пока еще ездят и возят льготников. И при чем тут федеральный Вы или региональный льготник, если отменят льготу - никто возить не будет. И это еще цветочки… общественный транспорт вымирает, на смену старого поколения нет молодых.
Гость
24 марта, 20:15
Пусть уходит,другие придут,если жечь не будут
Гость
24 марта, 19:21
Вот до чего доводит политика популизма. Сильно много льготников у нас. Выдали им деньги (льготникам), определённую сумму, и пусть решают , поездку сделать или колбасу купить.
Гость
25 марта, 09:16
Ты подожди. Состаришься, выпнут тебя на пенсию, посмотрим, как ты запоешь
Гость
25 марта, 13:24
Определенную - это как замена льгот монетизацией, когда за отказ от санаторно-курортного лечения инвалид получает аж двести рублей?
Гость
24 марта, 19:13
Слава тебе, Господи, я льготник федеральный.
Гость
24 марта, 19:21
Это не имеет значения. Если отменят то у всех. Область не платит за всех.
Гость
24 марта, 21:17
Наивно. Федеральные льготники - это отвественность областного бюджета
Гость
25 марта, 13:26
Гость
24 марта, 19:21
Это не имеет значения. Если отменят то у всех. Область не платит за всех.
За меня, балда, федерация платит. 😛😋😜
Гость