
Власти заявили о падении ажиотажа на АЗС в Иркутске. Проверили, так ли это
Власти Иркутской области сообщили о сокращении времени ожидания в очереди на АЗС до 1-2 часов, при этом две недели назад водители могли стоять по 12-14 часов. Тогда «Роснефть» была единственной, где продавали топливо физическим лицам. Но потом на заправках начали дежурить полицейские и волонтеры, а затем возобновилась розничная продажа на независимых сетях. Журналисты «ИрСити» проверили, что происходит сейчас на АЗС.
Напишите в комментариях, на каких АЗС вы наблюдаете самую напряженную ситуацию.
Журналисты Даниил Конин и Алёна Кашпарова проехали по трассе от Ангарска до Иркутска и не заметили катастрофичных очередей на заправках. В черте столицы Приангарья, как уточняют журналисты, ажиотаж спал.
Так, на заправке «Крайснефть» на объездной Ново-Ленино люди есть, но нет длинного хвоста.

А вот на «Роснефти» хвост очереди начинается с трассы, но это не так критично. Подобные ситуации возникали в более спокойные времена, когда не было заправщиков, отмечает Даниил.



А это «Роснефть» на развязке возле Иннокентьевского моста. Очередь есть.


На заправке «Крайснефти» обстановка спокойная, очередей нет.


А вот очередь перед заправкой «Роснефти» на улице Рабочего Штаба. Это уже привычная картина.



Подобные «хвосты» перед заправками «Роснефти», судя по тематическим чатам, можно встретить на Ширямова, на Синюшке, на Байкальской. Также есть очередь в Шелехове. В Хомутово, по сообщениям автомобилистов, ожидание — около часа.
Перед некоторыми заправками «Крайснефти» также скапливаются небольшие очереди, в частности, на улицах Сергеева и Старо-Кузьмихинской. Зачастую это связано с ожиданием, когда сольется бензовоз и продажа возобновится.

На заправке БРК на Коммунистической — вообще тишь да благодать. На некоторых АЗС этой сети бензин появляется только утром
По словам губернатора Игоря Кобзева, «наблюдается определенная стабилизация ситуации, но в целом проблема никуда не делась». Поэтому власти не снимают режим повышенной готовности.
— Сохраняем ограничения по розничным продажам топлива, продолжаем максимально экономно расходовать бензин и, по возможности, сокращаем поездки на автотранспорте. Нам необходимо очень рационально использовать то топливо, которое имеется в регионе, — написал в своем Telegram-канале глава Приангарья.










