IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Президент ФК «Байкал»: Игра Бразилии заточена на Неймара, поэтому они проиграли Германии

Президент ФК «Байкал»: Игра Бразилии заточена на Неймара, поэтому они проиграли Германии

Президент футбольного клуба «Байкал» Олег Лидрик, комментируя 9 июля корреспонденту ИА «БайкалПост» проигрыш Бразилии сборной Германии со счётом 7:1 в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу заявил, что Бразилия проиграла из-за того, что игра команды заточена на одного игрока Неймара.

«Бразильцы были заточены под своего лидера, под Неймара. Его не стало, дух упал. Хотя начало матча показало, что они готовы были к игре, они побежали, и скорости были сумасшедшие. Но этот гол со стандарта, когда центральные защитники не разобрались... Это тоже неслучайно. У них основной защитник капитан команды Тиаго Силва пропускал матч по перебору жёлтых карточек, поэтому это дало свой отпечаток. Защитники безобразно сыграли в центральной зоне в обороне. Проваливались. Оставляли много пространства немцам. А те использовали эти шансы на 100%. Сумасшедших голов не было, всё было доведено до верного, как в мини-футболе», - заявил Лидрик.

По словам президента футбольного клуба «Байкал», бразильцы были ошарашены немецкой пятиминуткой, когда Германия за пять минут забила четыре матча: «Поэтому такой итог. Если брать по владению мяча, по каким-то там единоборствам, то игра равная: 51% владели мячом бразильцы, 49% - немцы. То же самое с фолами. Только одни забивали, действовали в атаках, а другие нет. Вратарь сборной команды Германии Мануэль Нойер выручал немцев. Там было три дохлых момента у бразильцев».

Лидрик отметил, что Бразилия не должна была давать такую фору Германии: «Это непозволительная роскошь. Тем не менее, говорить о том, что Германия выиграет этот чемпионат, я бы не стал. Игра на игру не приходится. Многое будет зависеть от того, на кого выйдут немцы: на Аргентину или на Голландию».

По прогнозам президента «Байкала», Германии будет сложнее противостоять сборной Голландии: «У них похожие стили игры. Молодые все на скорости бегут. С Аргентиной будет легче, потому что это такой же футбол, как у Бразилии. Там явный лидер Месси. Интересно будет смотреть сегодняшний матч».

Сборная Бразилии проиграла полуфинальный матч чемпионата мира по футболу сборной Германии со счётом 1:7. Немцы забили пять голов в первом тайме, а два — во втором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем