6 м/c,

716мм 34%
Спорт Иркутянка победила на первенстве Европы по плаванию

Иркутянка победила на первенстве Европы по плаванию

Спортсменка из Иркутска Елизавета Пермякова завоевала золотую медаль на первенстве Европы по плаванию среди юниоров, которые проходили с 9 по 13 июля в городе Дордрехт в Нидерландах.

Спортсменка из Иркутска Елизавета Пермякова завоевала золотую медаль на первенстве Европы по плаванию среди юниоров, которые проходили с 9 по 13 июля в городе Дордрехт в Нидерландах, сообщается 14 июля на сайте министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике региона.

«Елизавета Пермякова стала победителем первенства Европы в смешанной эстафете 4х100 метров», - говорится в сообщении.

В мае 2014 года в Москве Елизавета Пермякова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров и серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате и первенстве России по плаванию. По итогам соревнований иркутянка прошла отбор для участия в первенстве Европы.