Спорт Шахматисты из Шелехова взяли три серебра на международном турнире в Болгарии

Шахматисты из Шелехова взяли три серебра на международном турнире в Болгарии

Шахматисты из Шелехова Иркутской области Демьян Бубнов и Антон Сидоров завоевали три серебряные медали на международном шахматном турнире «Надежды мира» в городе Варна Болгарии, в котором приняли участие более 200 спортсменов со всего мира.

Шахматисты из Шелехова Иркутской области Демьян Бубнов и Антон Сидоров завоевали три серебряные медали на международном шахматном турнире «Надежды мира» в городе Варна Болгарии, в котором приняли участие более 200 спортсменов со всего мира, сообщается 24 июля на сайте министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике региона.

«Демьян Бубнов выступал в возрастной группе мальчиков до 8 лет, Антон Сидоров – до 12 лет. Оба спортсмена завоевали по серебряной медали в классических шахматах в своих возрастных группах. Кроме того, Антон Сидоров занял второе место в быстрых шахматах среди юношей в возрастной категории до 16 лет», - говорится в сообщении министерства.

По результатам соревнований, спортсмены получили приглашение от организаторов турнира на международные шахматные сборы, которые пройдут в феврале 2015 года в Болгарии.

По информации министерства, Демьян Бубнов в 2014 году стал серебряным призёром первенства Сибирского федерального округа в Барнауле в классических шахматах среди спортсменов до 8 лет. Антон Сидоров стал чемпионом СФО в быстрых и классических шахматах по итогам соревнований в Новокузнецке среди спортсменов в возрасте до 13 лет, а также обладателем серебряной медали первенства России в быстрых и классических шахматах в Сочи.