IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Иркутянка стала чемпионкой мира в США среди юниоров по прыжкам с шестом

Иркутянка стала чемпионкой мира в США среди юниоров по прыжкам с шестом

Восемнадцатилетняя спортсменка из Иркутска Алёна Лутковская завоевала золотую медаль на чемпионате мира среди юниоров по лёгкой атлетике в Юджине (США) в прыжках с шестом, установив рекорд России среди юниоров и повторив рекорд чемпионатов мира - 4,5 метра, сообщается 28 июля на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

«Лидер мирового сезона в прыжке с шестом Алёна Лутковская (4,46) выбрала достаточно рискованную тактику на финал. 18-летняя спортсменка начала своё выступление с высоты 4,20, которая покорилась ей с первой попытки. Следом были удачные прыжки на 4,35 и 4,45. К тому моменту борьбу за медали помимо россиянки продолжали лишь американка Дезире Фрэйер и новозеландка Элиза Маккартни. А вот планку на высоте 4,50 взяла уже только Лутковская. Серебро у Фрэйер, бронза у Маккартни», - говорится на сайте.

Ещё одна иркутянка - 19-летняя Анастасия Садовникова заняла пятое место, взяв высоту в 4,25 метра.

Пятнадцатый чемпионат мира среди юниоров прошёл с 22 по 27 июля в городе Юджин штата Орегон. В турнире приняли участие 1,5 тысячи спортсменов из 175 стран. За шесть соревновательных дней было разыграно 44 комплекта наград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем