IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Спортсменки из Приангарья пробились в финал чемпионата Европы по лёгкой атлетике

Спортсменки из Приангарья пробились в финал чемпионата Европы по лёгкой атлетике

Спортсменки Иркутской области Алёна Лутковская и Ангелина Жук-Краснова, прошедшие квалификационные соревнования по прыжкам с шестом, примут участие в финале чемпионата Европы по лёгкой атлетике, который состоится 14 августа в Цюрихе.

Спортсменки Иркутской области Алёна Лутковская и Ангелина Жук-Краснова, прошедшие квалификационные соревнования по прыжкам с шестом, примут участие в финале чемпионата Европы по лёгкой атлетике, который состоится 14 августа в Цюрихе, сообщается 13 августа на сайте регионального министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

«Я, если честно, не помню, как смогла преодолеть сложности квалификации и взять с третьей попытки 4,35. Видимо, это уже подсознательно как-то получается. Просто мне не хотелось уезжать с турнира с результатом 4,25. Во второй попытке на 4,45 я поменяла шест. Взяла тот, которым в Юджине мне покорилась золотая высота – 4,50», - цитирует пресс-служба слова Алёны Лутковской.

Международный турнир проходит в Цюрихе с 12 по 17 августа.

Лутковская завоевала золотую медаль в прыжках с шестом на чемпионате мира среди юниоров по лёгкой атлетике, который прошёл в американском Юджине с 22 по 27 июля. Спортсменка установила рекорд России среди юниоров и повторила рекорд чемпионатов мира — 4,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем