ощущается как +19

714мм 22%
Спорт ФК «Байкал», проиграв «Енисею» со счётом 1:2, вылетел из Кубка России

ФК «Байкал», проиграв «Енисею» со счётом 1:2, вылетел из Кубка России

Иркутский футбольный клуб «Байкал» проиграл команде из Красноярска «Енисей» со счётом 1:2 в матче 30 августа, в результате чего вылетел из Кубка России.

Первый гол красноярцы забили с пенальти, назначенного судьёй на седьмой минуте после игрового столкновения в штрафной «Байкала». Второй гол был забит во время реализации углового удара на 74-й минуте. Хозяева матча - «Байкал» - отыграли один мяч уже в дополнительно время. На 92-й минуте отличился нападающий иркутян Вячеслав Кириллов.

«Мы провели в общем-то неплохой матч, с хорошей командой, которая умеет играть в футбол. Создавали моменты. К сожалению, реализация хромает у нас. Она хромала и в игре с барнаульским «Динамо», и здесь. Надо забивать. Может мы немного плохо начали, но всё-таки была какая-то неуверенность, опаска, следствием чему стало полученное пенальти», - прокомментировал главный тренер «Байкала» Александр Алфёров на пресс-конференции, видео с которой выложено на сайте футбольного клуба.

«Хотелось бы заметить запредельную мотивацию хозяев. Иногда нам приходилось очень трудно. Но всё же считаю решающим сыграло мастерство. Хотя наша команда провела не лучший матч», - отметил главный тренер красноярской команды Владимир Ежуров.