ощущается как +4

717мм 70%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт ФК «Байкал» не сумел в большинстве и при явном преимуществе переиграть дома «Якутию» - 1:1

Футбольный клуб «Байкал» 13 сентября не сумел дома переиграть «Якутию» в зоне «Восток» второго дивизиона чемпионата России, несмотря на явное игровое преимущество и удаление в составе противника на 55-й минуте матча.

Футбольный клуб «Байкал» 13 сентября не сумел дома переиграть «Якутию» в зоне «Восток» второго дивизиона чемпионата России, несмотря на явное игровое преимущество и удаление в составе противника на 55-й минуте матча, сообщается 14 сентября на сайте иркутской команды.

«Хозяева начали встречу, что называется, с места в карьер. Минут 10-12 хозяева атаковали почти беспрерывно, но оборона гостей держалась стойко. На 15-й минуте Дмитрий Галин бил, казалось бы, в упор, но голкипер среагировал на сложный удар, после чего поймал кураж. На 29-й минуте гостям удалась одна из редких контратак. Константин Мальцев вышел один на один с Давидом Икановичем и пробил без шансов для него – 0:1. И всё-таки до перерыва наша команда сумела отыграться: прерывая одну из многочисленных атак хозяев поля, защитник «Якутии» сыграл в своей штрафной площадке рукой – пенальти. Дмитрий Галин пробил по центру, мимо вратаря – 1:1», - сообщается на сайте.

По информации пресс-службы, во втором тайме иркутяне продолжали атаковать, но якутян спасал вратарь. Не помогло и удаление в стане противник, случившееся на 55-й минуте. За второе предупреждение поле покинул Роман Быков. До конца игры у «Байкала» было несколько стопроцентных моментов, но соперника то спасал, то неточность хозяев. Несмотря на то, что судья добавил к матчу шесть дополнительных минут, иркутяне не смогли вырвать победы.

По итогам первого тура второго круга в зоне «Восток» ФК «Байкал» продолжает лидировать, имея отрыв в четыре очка от второго места — омского «Иртыша». При этом у омичей есть ещё игра в запасе, в случае их победы отрыв сократится до минимума.