716мм 37%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Ангарский ХК «Ермак» откатился от лидеров Высшей лиги, проиграв две гостевые игры подряд

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области 29 сентября после второго гостевого поражения подряд — от челябинского «Челмета» - откатился от зоны лидеров Высшей хоккейной лиги.

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области 29 сентября после второго гостевого поражения подряд — от челябинского «Челмета» - откатился от зоны лидеров Высшей хоккейной лиги, о результате матча сообщается 30 сентября на сайте команды.

«Ермак» безобразно начал выездную серию по маршруту Орск – Челябинск – Караганда. В первой игре сибиряки крупно уступили «Южному Уралу» - 2:6. В Челябинске ангарчане также не сумели победить. Первая шайба случилась во втором периоде — челябинец Дмитрий Петров пробил издали – 1:0. Вскоре «Челмет» ещё раз забил, в большинстве. Классика реализации лишнего: дальний бросок низом Артёма Чистякова, борьба форвардов перед воротами – 2:0. Абсолютно не к месту хозяева пропустили шайбу за считаные секунды до перерыва. Надежду «Ермаку» вернул Дмитрий Майданюк – 2:1 после двух периодов. В третьем отрезке ничего не изменилось», - сообщила пресс-служба.

Главный тренер ангарчан Виктор Лаухин в послематчевой конференции заявил, что причиной поражения является слабая игра в атаке и обороне: «Не имея мастерства, нужно идти на «пятак», чтобы что-то выкопать. Однако нападающие были статистами. Кое-как броски до ворот доходили. Слабо сыграли, имея численное преимущество, в отличие от соперника, который и отложенный штраф реализовал, и большинство. Одно дело как команда выглядела в матчах с «Соколом», другое – сейчас. Ребята решили, что поймали птицу счастья и жизнь удалась. Это всё наказуемо. Будем разбираться. У нас есть всякие проблемы, о которых говорить не хочется. Это влияет».

После двух поражений подряд «Ермак» откатился из зоны преследователей лидеров и поделил 10-14-е места в турнирной таблице Высшей хоккейной лиге.