IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Иркутск примет «Эстафету мира и добра» Ночной Хоккейной Лиги

Иркутск примет «Эстафету мира и добра» Ночной Хоккейной Лиги

Иркутск примет областной этап IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Эстафета мира и добра», проводимого Ночной Хоккейной Лигой (НХЛ), открытие которого состоится на ледовой арене «Ice People» 18 октября.

Иркутск примет областной этап IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Эстафета мира и добра», проводимого Ночной Хоккейной Лигой (НХЛ), открытие которого состоится на ледовой арене «Ice People» 18 октября, сообщается 17 октября на сайте министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.

«В этом году четвёртый сезон Ночной Хоккейной Лиги открывается «Эстафетой мира и добра», которая пройдёт во всех регионах России, начиная от Петропавловска-Камчатского, пройдёт в городах Дальнего Востока, Сибири, Урала, и закончится 19 октября в Подольске матчем звёзд советского и российского хоккея. В рамках акции планируется собрать пожертвования для восстановления детских учреждений в Донбассе», - говорится в сообщении.

Зрители смогут увидеть показательные матчи с участием юных хоккеистов, показательные выступления по фигурному катанию, детские эстафеты на льду, а в 13:00 состоится матч-открытие между хоккеистами дивизионов «Любитель 40+» и «Любитель 18+». В декабре начнутся региональные отборочные матчи сезона 2014/2015 годов среди любительских команд. Сейчас идёт заявочная кампания, которая продлится до 1 ноября. Как рассказал региональный представитель НХЛ в Иркутской области дивизиона «Любитель 40+» Сергей Хрюкин, в настоящее время на участие в дивизионе «Любитель 40+» заявки подали пять команд из Иркутска, Ангарска, Братска и Усолья-Сибирского.

Всероссийские финальные соревнования НХЛ состоятся 3-10 мая 2015 года в Сочи. Турнир пройдёт в дивизионах: «Лига Чемпионов» и «Лига Будущих Чемпионов» - «Любитель 40+», «Лига Мечты» - «Любитель 18+», также состоятся матчевые встречи между командами России и иностранными командами – «Дивизион World Cup40+». Главный приз Ночной Хоккейной Лиги – сертификат на строительство ледового дворца. Кроме того, в планах НХЛ провести 15 марта 2015 года матч звёзд на льду Байкала в районе посёлка Листвянка.

Ночная Хоккейная Лига – ведущая спортивная организация в сфере любительского хоккея России, созданная по инициативе президента России Владимира Путина и легендарных отечественных хоккеистов. Цель соревнований НХЛ – развитие и популяризация хоккея в России, привлечение к активным занятиям хоккеем детей, подростков, молодёжи и других категорий населения. Первые финальные соревнования НХЛ проводились в Москве, затем в Сочи. Иркутская область регулярно отправляла своих представителей на финал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем