ощущается как +8

716мм 41%
Спорт ХК «Ермак» встретил нового тренера победой над аутсайдером

ХК «Ермак» встретил нового тренера победой над аутсайдером

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области после прихода молодого Евгения Галкина на пост исполняющего обязанности главного тренера 22 октября переиграл одного из аутсайдеров Высшей хоккейной лиги — ХК «Саров» - со счётом 3:1.

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области после прихода молодого Евгения Галкина на пост исполняющего обязанности главного тренера 22 октября переиграл одного из аутсайдеров Высшей хоккейной лиги — ХК «Саров» - со счётом 3:1, сообщается на сайте лиги.

Пропустив на 15-й минуте, ангарчане тут же ринулись отыгрываться и силами Максима Рогова сравняли счёт. На 30-й минуте Максим Рыбалко вывел свою команду вперёд, а в самом начале третьего периода Сергей Чубыкин укрепил результат — 3:1.

«Ермак» одержал вторую за последние 10 игр победу, набрал 17 очков и поднялся с самого дна турнирной таблицы на 18-е место.

«Ермак» неудачно стартовал в сезоне 2014—2015 годов. После 15-го тура, когда команда обосновалась в последней пятёрке, 62-летний Виктора Лаухина подал в отставку с поста главного тренера. По официальной версии, его уход был связан с проблемами со здоровьем. Его место занял известный в недалёком прошлом хоккеист челябинского «Трактора» и малоизвестный молодой тренер Евгений Галкин.