IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт 10 девушек пересекут Байкал по льду на мотоциклах за 10 дней

10 девушек пересекут Байкал по льду на мотоциклах за 10 дней

Проект BaikalMotoGirl, 10 участниц которого за 10 дней пересекут Байкал от посёлка Листвянка Иркутской области до бурятского города Северобайкальск, стартует в Иркутске в Международный женский день 8 марта 2015 года.

Проект BaikalMotoGirl, 10 участниц которого за 10 дней пересекут Байкал от посёлка Листвянка Иркутской области до бурятского города Северобайкальск, стартует в Иркутске в Международный женский день 8 марта 2015 года, сообщили ИА «БайкалПост» 21 ноября организаторы проекта.

Сейчас команда из 10 девушек из разных городов России тренируется в Иркутске под руководством одного из инициаторов проекта Дмитрия Яскина. Среди участниц есть как новички, так и профессиональные спортсмены. По словам организаторов, главная цель проекта – сбор денег для фонда помощи тяжелобольным детям.

По планам в первый день девушки приедут из Иркутска в посёлок Листвянка, во второй – в бухту Песчаную, затем – на Малое море, после этого – на остров Ольхон. Затем им предстоит доехать до Ушканьих островов, оттуда – до мыса Котельниковский. Конечным пунктом станет Северобайкальск.

В путешествие с девушками отправится съёмочная команда и корреспонденты крупного международного женского журнала. Всей команде предстоит преодолеть по льду более 1 тысячи километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем