Погода+3°

727мм 100%
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Иркутянин Артём Черноусов победил на командном первенстве России по стрельбе

Иркутянин Артём Черноусов победил на командном первенстве России по стрельбе

Иркутянин Артём Черноусов победил на командном первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Иркутянин Артём Черноусов победил на командном первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия, сообщается 21 апреля на сайте министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.

Артём Черноусов показал лучший результат среди 46 участников. Соревнования прошли в Краснодаре с 10 по 18 апреля.

Сейчас спортсмен принимает участие в чемпионате России, который также проходит в Краснодаре. В составе сборной Иркутской области кроме Черноусова выступают Александр и Лилия Соколовы.

Иркутянин Артём Черноусов тренируется в Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва. Его наставник - заслуженный тренер России по пулевой стрельбе Галина Корзун. В марте 2015 года Артём Черноусов вернулся из Нидерландов с первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия с тремя медалями. Золото - за победу в личном зачёте в упражнении ПП-3 (стрельба на 10 метров), серебро - в командном первенстве в упражнении, бронзу - в парном упражнении.