USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Сотрудница СИЗО №1 Иркутска стала чемпионкой мира по рукопашному бою

Сотрудница СИЗО №1 Иркутска стала чемпионкой мира по рукопашному бою

Сотрудница СИЗО №1 Иркутска Ольга Сафронова стала чемпионкой мира по рукопашному бою.

Сотрудница СИЗО №1 Иркутска Ольга Сафронова стала чемпионкой мира по рукопашному бою, сообщается 22 апреля на сайте Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по региону.

Третий чемпионат мира по рукопашному бою, приуроченный к 70-летию Великой Победы, состоялся 17-18 апреля в Москве на арене стадиона «Динамо в Крылатском». Иркутянка Ольга Сафронова выступила в весовой категории до 55 килограммов. Спортсменка провела три поединка с соперницами из США, Чехии и Казахстана и одержала уверенную победу в каждом из них.

Ольга Сафронова проходит службу в отделе режима следственного изолятора №1 города Иркутска, на чемпионате спортсменка стала единственной представительницей спортсменов Федеральной службы исполнения наказаний. В масштабном турнире приняли участие более 170 спортсменов из 40 стран мира. По результатам двух дней турнира первую тройку по количеству наград в медальном зачёте заняли: Россия, Узбекистан и Казахстан, собрав наибольшее количество золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Заслуженный мастер спорта Российской Федерации Ольга Сафронова является многократной чемпионкой России по рукопашному бою, универсальному бою и комплексному единоборству. Девушка входит в сборную ФСИН России и сборную страны. В коллекции спортсменки уже есть 8 золотых медалей чемпионатов мира по универсальному бою, теперь к ним добавилось золото мирового первенства по рукопашному бою.