IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Футболист сборной России Андрей Ещенко: Футбольную карьеру я хотел бы закончить в Иркутске

Футболист сборной России Андрей Ещенко: Футбольную карьеру я хотел бы закончить в Иркутске

Родившийся в Иркутске футболист сборной России Андрей Ещенко рассказал, что свою футбольную карьеру хотел бы закончить в родном городе.

Родившийся в Иркутске футболист сборной России Андрей Ещенко в интервью ИА «БайкалПост» 12 июня рассказал, что свою футбольную карьеру хотел бы закончить в родном городе.

Андрей Ещенко приехал в Иркутск на детский футбольный турнир «Большие звёзды светят малым», который прошёл 10-12 июня.

Футболист допускает, что в будущем может переехать в Иркутск, чтобы тренировать спортсменов: «Всё возможно, я хотел бы закончить футбольную карьеру здесь. Поживём – увидим».

Открытие турнира произвело большое впечатление на Ещенко, также футболист отметил изменения в родном городе: «Столько зрителей, столько участников! И погода хорошая, так что праздник удался. У всех детей есть данные, у кого-то больше, у кого-то меньше. Главное – не останавливаться и упорно работать. Я каждый год приезжаю летом в Иркутск. Сейчас город расширился, стало больше машин, домов, центр города становится всё красивее. Но вообще когда приезжаешь домой, всегда остаются только приятные впечатления».

Андрей Ещенко родился 9 февраля 1984 года в Иркутске. Начал профессиональную карьеру в иркутской «Звезде», во втором дивизионе России. В 2005 году выступал за подмосковные «Химки» в первом дивизионе и вместе с командой дошёл до финала Кубка России. В январе 2006 года перешёл в киевское «Динамо». Вместе с командой стал серебряным призёром чемпионата Украины, обладателем Кубка и Суперкубка Украины. В 2006 году выступал на правах аренды за московское «Динамо». Конец сезона 2006/07 годов провёл в «Динамо-2» в Первой лиге Украины. В начале 2012 года подписал контракт с московским «Локомотивом». Выступал за молодёжную сборную и олимпийскую сборную России. В августе 2012 года впервые был вызван в национальную сборную России. Дебютировал за сборную 11 сентября 2012 года в матче против Израиля. В 2014 году участвовал в чемпионате мира в Бразилии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем