IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Андрей Ещенко о выходе ФК «Байкал» в ФНЛ: Главное, чтобы у клуба были финансы играть

Андрей Ещенко о выходе ФК «Байкал» в ФНЛ: Главное, чтобы у клуба были финансы играть

Родившийся в Иркутске футболист сборной России Андрей Ещенко, комментируя выход клуба «Байкал» в Футбольную национальную лигу, подчеркнул, что финансирование команды – сейчас самое главное для клуба.

Родившийся в Иркутске футболист сборной России Андрей Ещенко, комментируя в интервью ИА «БайкалПост» 12 июня выход клуба «Байкал» в Футбольную национальную лигу, подчеркнул, что финансирование команды – сейчас самое главное для клуба.

Футбольный клуб «Байкал» из Иркутска 1 июня в выездном матче победил «Смену» из Комсомольска-на-Амуре, набрал 44 очка и обеспечил себе досрочный выход в Футбольную национальную лигу — бывший первый дивизион. Ранее сообщалось, что «Байкал» может сняться с ФНЛ из-за финансовых проблем, принять решение по поводу участия команды обещал временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко.

Футболист рассказал, что следит за успехами иркутской команды «Байкал»: «Я смотрю новости, но видео не смотрю. Они молодцы, что вышли в первую лигу. Пишут, что могут сняться из-за финансовых проблем, поэтому сейчас главное, чтобы у клуба были деньги играть».

Андрей Ещенко родился 9 февраля 1984 года в Иркутске. Начал профессиональную карьеру в иркутской «Звезде», во втором дивизионе России. В 2005 году выступал за подмосковные «Химки» в первом дивизионе и вместе с командой дошёл до финала Кубка России. В январе 2006 года перешёл в киевское «Динамо». Вместе с командой стал серебряным призёром чемпионата Украины, обладателем Кубка и Суперкубка Украины. В 2006 году выступал на правах аренды за московское «Динамо». Конец сезона 2006/07 годов провёл в «Динамо-2» в Первой лиге Украины. В начале 2012 года подписал контракт с московским «Локомотивом». Выступал за молодёжную сборную и олимпийскую сборную России. В августе 2012 года впервые был вызван в национальную сборную России. Дебютировал за сборную 11 сентября 2012 года в матче против Израиля. В 2014 году участвовал в чемпионате мира в Бразилии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем