IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт ФНЛ разрешила ФК «Байкал» играть до сентября в Иркутске, несмотря на непригодность «Труда»

ФНЛ разрешила ФК «Байкал» играть до сентября в Иркутске, несмотря на непригодность «Труда»

Футбольная национальная лига (бывший первый дивизион-ред.) разрешила футбольному клубу «Байкал» играть в Иркутске на стадионе «Труд» без подогрева до сентября, к которому должна закончиться реконструкция стадиона «Байкал».

Футбольная национальная лига (бывший первый дивизион-ред.) разрешила футбольному клубу «Байкал» играть в Иркутске на стадионе «Труд» без подогрева до сентября, к которому должна закончиться реконструкция стадиона «Байкал», сообщил президент лиги Игорь Ефремов на пресс-конференции, запись которой размещена на сайте байкалчан.

Футбольный клуб «Байкал» 16 июня прошёл лицензирование в Российском футбольном союзе для участия в Футбольной национальной лиге. Главным недочётом при лицензировании стал вопрос с домашним стадионом, так как «Труд» не подходит всем требованиям лиги. Руководство клуба уже пообещало успеть к 27 июля провести реконструкцию арены, чтобы принять первый домашний матч. Кроме того, в планах команды реконструкция для игр в ФНЛ и стадиона «Байкал».

«Если говорить о стадионе «Труд», то там сейчас идёт установка пластиковых кресел, свет, безопасность – всё идеально. Но там нет подогрева. С 1 июля вступают в силу новые требования, по которым подогрев обязателен для всех стадионов 2-й категорию. С учётом того, что этот клуб только зашёл, и мы прекрасно понимаем, что до сентября в Иркутске тепло, поэтому подогрев не нужен», - считает Ефремов.

Кроме того, с его слов, глава региона Сергей Ерощенко в личной беседе пообещал ему, что в городе в ближайшее время произойдут серьёзные инфраструктурные изменения: «С его слов до начала сентября установят подогрев на втором стадионе («Байкал», бывший «Локомотив»-ред.), где они играли во втором дивизионе. Поэтому мы решили разрешить им играть на своём естественном поле, где, надеюсь, подогрев ближайшие три месяца не понадобится».

При этом глава ФНЛ добавил, что в случае, если на втором стадионе не будут произведены работы в срок, то осеннюю участь чемпионата, возможно, «Байкал» будет играть, как заявило руководство, в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем