IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт ФК «Байкал» стартует в ФНЛ с выезда к бывшему клубу Премьер-лиги – тульскому «Арсеналу»

ФК «Байкал» стартует в ФНЛ с выезда к бывшему клубу Премьер-лиги – тульскому «Арсеналу»

Футбольный клуб «Байкал» 11 июля первый матч в Футбольной национальной лиге проведёт на выезде с вылетевшим в прошлом сезоне из Премьер-лиги тульским «Арсеналом».

Футбольный клуб «Байкал» 11 июля первый матч в Футбольной национальной лиге проведёт на выезде с вылетевшим в прошлом сезоне из Премьер-лиги тульским «Арсеналом», сообщается в календаре игр сезона, опубликованном 29 июня на сайте лиги.

Во втором туре 15 июля байкалчане проведут домашнюю игру с клубом «Тосно», которую ранее было решено перенести на стадион «Тосно» из-за неготовности иркутского «Труда». Первый матч в Иркутске «Байкал», как ранее заявляло руководство команды, проведёт 27 июля, противником байкалчан станет пятая команда ФНЛ двух последних сезонов – оренбургский «Газовик».

За лето «Байкал» у себя успеет принять астраханский «Волгарь» (10 августа), красноярский «Енисей» (17 августа) и «Тюмень» (23 августа). В 2014 году иркутяне сыграют 23 игры сезона 2015-2016 годов, матчи будут продолжаться до конца ноября. Последняя домашняя игра года для «Байкала» пройдёт 25 ноября с ярославским «Шинником».

также ФНЛ утвердило и число участников лиги - 19 команд с разных регионов страны.

Футбольный клуб «Байкал» 16 июня прошёл лицензирование в Российском футбольном союзе для участия в Футбольной национальной лиге. Главным недочётом при лицензировании стал вопрос с домашним стадионом, так как «Труд» не подходит всем требованиям лиги. Руководство клуба уже пообещало успеть к 27 июля провести реконструкцию арены, чтобы принять первый домашний матч. Кроме того, в планах команды реконструкция для игр в ФНЛ и стадиона «Байкал». В итоге ФНЛ согласовало участие стадиона «Труд» в Иркутске без подогрева на летние месяцы с условием, что к осени на одном из стадионов появится подогрев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем