сев.

714мм 24%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт ФК «Байкал» сыграл дома вничью с «Тюменью», не реализовав пенальти в конце матча

Футбольный клуб «Байкал» сыграл на домашнем поле с «Тюменью» вничью со счётом 0:0, не забив пенальти на последних минутах.

Футбольный клуб «Байкал» 23 августа сыграл на домашнем поле с «Тюменью» вничью со счётом 0:0, не забив пенальти на последних минутах, сообщается на сайте тюменской команды.

Первые полчаса матча прошли в позиционных атаках «Байкала», но до серьёзных угроз воротам гостей дело так и не дошло. Концовка тайма прошла при полном преимуществе «Тюмени», игроки которой создали несколько напряжённых ситуаций в штрафной площадке хозяев. Однако за две минуты до конца тайма полузащитник тюменцев Алексей Пустозеров упустил реальный шанс открыть счёт.

В начале второго тайма нападающий гостей Хасан Мамтов протолкнул мяч мимо вратаря, но и левее штанги. Последние полчаса матча прошли при подавляющем преимуществе «Байкала». За две минуты до конца игры одна из многочисленных атак иркутян закончилась назначением пенальти, которое не смог реализовать полузащитник иркутян Вячеслав Землянский.

Клуб «Байкал» на старте сезона проиграл пять игр подряд — «Арсеналу», «Тосно», «Томи», «Газовику» и «Шиннику». Первая победа на домашнем поле была над «Волгарем», затем байкалчане переиграли «Енисей». После восьми туров иркутяне делят 17-18 места с «Тосно», набрав по 7 очков.