IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Помощник президента РФ заявил о возможном создании центра тенниса в Иркутске

Помощник президента РФ заявил о возможном создании центра тенниса в Иркутске

Помощник президента России Игорь Левитин заявил о возможности строительства в Иркутске центра тенниса.

Помощник президента России Игорь Левитин заявил о возможности строительства в Иркутске центра тенниса, сообщает 11 сентября ИА Сибирские новости со ссылкой на самого Левитина.

«Эти центры, которые построила федерация тенниса в России в различных регионах страны, дают сейчас очень хорошие результаты. У нас есть поручение президента, и мы вместе с федерацией должны отработать шаги, чтобы исполнить его. Если в Иркутске будет принято решение о строительстве центра тенниса, это будет важный вклад в развитие данного вида спорта», – приводит ИА слова Левитина.

По его словам, с развитием тенниса в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) нужна точка, где российские спортсмены могли бы адаптироваться по времени перед важными соревнованиями, которые всё чаще будут проходить в АТР.

«Считаю, что выбор Иркутска был правильный, потому что здесь этот вид спорт неразвит и этот матч, я уверен, будет наследием», – сказал помощник президента.

Матчи Кубка Дэвиса между сборными командами России и Италии пройдут в Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 18-20 сентября. Сборная России прибыла в столицу региона 11 сентября, команда Италии прилетит 14 сентября. В Иркутске члены сборной России проведут мастер-классы для юных теннисистов. Также ожидается приезд знаменитой российской теннисистки Анастасии Мыскиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем