IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Ермак» взлетел, отскочив с Тагилом

«Ермак» взлетел, отскочив с Тагилом

Уже вставшие вместе с сиреной на ноги зрители не садятся всё то время, пока идёт очередной видеопросмотр, и - руки в стороны, выдыхай. «Бобёр», ты был сегодня достоин очков, но фортуна распорядилась иначе.

На вкус и цвет, как говорится, но всё же рискну предположить, что прошедшим вечером (30 сентября-ред.) в Ангарске прошёл пока что самый зарубно-валидольный матч «Ермака» в новом сезоне. «Оранжевые братья» из Тагила оказались отнюдь не просты, а ещё и отменно подготовлены физически. На финише матча едва ли сторонний наблюдатель правильно бы ответил на вопрос, какая из команд завершает недельное турне по самым отдалённым закоулкам ВХЛ, а какая уже полторы недели проводит тренировки и игры в привычных домашних условиях...

Если коротко, то «Ермак» сегодня отскочил. Это такая же победа, как и любая другая, в плане пополнения турнирного багажа, а в плане командного опыта и зрительских эмоций даже более ценная. И, как это часто бывает в хоккее, сегодня эта виктория ковалась за совершенно разных по наполнению три периода.

Обоюдоострый первый всё же остался за хозяевами не только по счёту – «Ермак» был убедительнее практически во всех компонентах. А обе забитых шайбы были заброшены как для учебника кистевого броска. Спутник наиграл на гол престижа и даже забил его, судя по взметнувшимся вверх клюхам тагильчан, но главный арбитр по этому поводу не терзался ни малейшими сомнениями, даже не поехав смотреть кино.

1 из 2

Второй период ознаменовался выходом на лёд хорошо знакомого нам Полошкова. Трибуны дружно подбодрили Ивана аплодисментами, предвкушая противостояние кипера и его прошлогодних партнёров по команде. Но «Спутник» справедливо рассудил в перерыве, что для положительного очкового результата в матче мало уповать на подвиги воротчика и сам насел на ворота Франскевича. Сказать, что оборона хозяев затрещала по швам, было бы серьёзным преувеличением, но вот атака под давлением соперника потухла, и новый ермаковский кипер был явно в большем тонусе, нежели прошлогодний. В конце концов «Космосы» счёт размочили. Возможно, эта шайба несколько привела «Ермак» в чувство, и атаки команд вновь стали попеременными. Дальше - больше, ангарчане не только восстановили разницу в счёте усилиями Филонова, но и вновь добились игрового преимущества на площадке. Были моменты и для четвёртой шайбы, которая наверняка бы расставила в этом матче все точки над запятыми, но, увы.

1 из 3

В перерыве перед заключительным периодом казалось, что всё страшное для наших в этом матче уже позади. Относительно комфортная разница в счёте, вроде как сникшие после третьей банки соперники, и в голове вертелось: «Щас уставший Тагил встанет, и мы ему ещё парочку закинем...». А встал почему-то «Ермак». Временами казалось, что хозяева уже играют на удержание счёта, но времени на табло оставалось очень много, и, к тому же, после второй пропущенной Франскевичем шайбы характер игры уже не изменился.

До поры до времени игру к воротам Полошкова удавалось переводить хотя бы первому звену «Ермака», но вскоре и Юшков с партнёрами преимущественно стали заниматься чистым разрушением. Впрочем, именно Максиму выпал реальнейший шанс избавить стадион от нервной концовки, который однако остался нереализованным. Полошкова сняли рано, со второй попытки закрепились в нашей зоне, и... как пятитыщеглоточный вздох облегчения, удаление в составе «бобров». Музыка играла недолго - излишнее рвение Архипова, и вот уже «пять на четыре», «шесть на четыре», а шайба и не думает выходить из зоны ангарчан. Вроде провозюкались гости в последние 5 секунд, но как-то всё равно успевают бросить - Франц отбивает, и, мать-мать-мать, всё-таки гол... Все видели, что время периода истекло, слышали сирену, а всё равно предательски всплывает в памяти тот предновогодний матч против «Челмета». Уже вставшие вместе с сиреной на ноги зрители не садятся всё то время, пока идёт очередной видеопросмотр, и - руки в стороны, выдыхай. «Бобёр», ты был сегодня достоин очков, но фортуна распорядилась иначе.

Таким образом, «Ермак» одержал третью домашнюю победу подряд, вышел на очень условное, но всё же, второе место в турнирке и теперь отправляется на выезд, который, надеюсь, сложится для нашей команды как минимум не менее успешно, чем прошлый. Ну, а если ещё и более, то тогда всё будет вообще в каком-то невероятном шоколаде!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем