IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт БК «Иркут» откроет сезон в Суперлиге-1 домашней игрой с ижевским «Куполом-Родники»

БК «Иркут» откроет сезон в Суперлиге-1 домашней игрой с ижевским «Куполом-Родники»

Баскетбольный клуб «Иркут» 12 октября откроет сезон в первом дивизионе Суперлиги чемпионата России игрой с ижевским «Куполом-Родники» в Иркутске.

Баскетбольный клуб «Иркут» 12 октября откроет сезон в первом дивизионе Суперлиги чемпионата России игрой с ижевским «Куполом-Родники» в Иркутске, сообщается 9 октября на сайте клуба.

Игра пройдёт во дворце спорта «Труд». Стоимость билета - 100 рублей, школьники до 12 лет могут пройти бесплатно. Билеты распространяются в день матча в кассе дворца спорта, а также через сайт «Кассы.ру».

По информации клуба, первый дивизион Суперлиги в нынешнем сезоне насчитывает 14 команд. В регулярном этапе соперники сыграют в два круга. Соответственно, в календаре «Иркута» будет 13 домашних матчей и столько же встреч на выезде. По итогам первого этапа восьмерка сильнейших команд Суперлиги в рамках плей-офф разыграет медали чемпионата, оставшиеся участники сыграют турнир за 9-14 места.

«Иркут» в сезоне 2014-2015 годов по итогам утешительного турнира занял 13-е место из 16 в Суперлиге. Чемпионом стал «Новосибирск», забрав сразу и Кубок России.

Сезон 2015-2016 годов для команды начался не лучшим образом - с вылета из Кубка России на стадии 1/16 финала. В этой связи с поста ушёл главный тренер Юрий Анисимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем