IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Школьная футбольная команда из Ангарска прошла стажировку на базе «Арсенала» в Лондоне

Школьная футбольная команда из Ангарска прошла стажировку на базе «Арсенала» в Лондоне

Школьная футбольная команда «Интер-7» из города Ангарска Иркутской области 8 декабря вернулась в Иркутск после стажировки на базе «Арсенала» в Лондоне.

Школьная футбольная команда «Интер-7» из города Ангарска Иркутской области 8 декабря вернулась в Иркутск после стажировки на базе «Арсенала» в Лондоне, сообщает 9 декабря ИА «Байкал 24».

Мальчики побывали на базе клуба «Арсенал», понаблюдали за тренировками, сыграли два товарищеских матча с ровесниками футбольной школы команды, в одном из которых сыграли вничью, а в другом – проиграли, а также посмотрели матч английской премьер-лиги и пообщались с тренером клуба Арсеном Венгером и игроками.

Агарчане выиграли поездку на турнире компании «Мегафон» «Будущее зависит от тебя». Капитан команды Владимир Пегишкин отметил, что больше всего ему понравились игроки «Арсенала» Месут Озил и Алексис Санчес. В следующем году он с командой хочет ещё раз выиграть турнир «Мегафона», чтобы попасть на базу ведущего мирового клуба.

По информации «Википедии», футбольный клуб «Арсенал» — английский профессиональный клуб из Лондона, выступающий в премьер-лиге. Основан в 1886 году. Клуб 13 раз становился чемпионом Англии, 12 раз выигрывал Кубок Англии. Домашним стадионом клуба является «Эмирейтс», вмещающий 60,2 тысячи зрителей.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводит по всей стране компания «Мегафон» при поддержке Минспорта РФ, Минобразования России и Российского футбольного союза. Федеральный проект является одним из основных в стране, способствующим социализации воспитанников детских домов. На 2015 год участниками стали 120 городов страны, в матчах соревнований приняло участие более 25 тысяч детей-сирот, более 800 футбольных команд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем