5 м/c,

715мм 22%
Спорт Ангарский ХК «Ермак» разгромил дома аутсайдера ВХЛ – 4:0

Ангарский ХК «Ермак» разгромил дома аутсайдера ВХЛ – 4:0

Хоккейный клуб «Ермак» 25 декабря переиграл аутсайдера Высшей хоккейной лиги саратовский «Кристалл» со счётом 4:0 на домашнем льду в Ангарске.

Хоккейный клуб «Ермак» 25 декабря переиграл аутсайдера Высшей хоккейной лиги саратовский «Кристалл» со счётом 4:0 на домашнем льду в Ангарске, сообщается на официальном сайте лиги.

Первый период команды провели без заброшенных шайб, а во втором «Ермаку» удалось трижды поразить ворота саратовцев: две шайбы на счету форварда ангарской команды Александра Чиглинцева, и ещё одну забросил Сергей Чубыкин. В третьем периоде Николай Золотухин установил окончательный счёт в матче – 4:0.

Эта игра стала шестой «сухой» для голкипера «Ермака» Дениса Франскевича, по этому показателю он вновь вышел в лидеры ВХЛ. Кроме того, «Ермаку» первому из 26 команд лиги удалось перешагнуть порог в 100 заброшенных шайб за сезон.

После этой победы «Ермак» поднялся на 7-ю строчку в турнирной таблице ВХЛ, набрав 62 очка в 33 играх, «Кристалл» занимает предпоследнюю строчку, на последнем месте находится снявшаяся с текущего розыгрыша дмитровская «Звезда-ВДВ».